Comtech EF - Преобразователи с понижением частоты DT-4500

Серия преобразователей с понижением частоты DT-4500

Документы:

Понижающие преобразователи серии DT-4500 предназначены для преобразования частот Ku- диапазона (12 - 18 ГГц), и могут применяться для протоколов связи SCPC, DAMA и TDMA, а также для преобразования сигналов HDTV и аналогового телевидения. Данные устройства отличаются высокой  надежностью и являются экономически-эффективным решением. Спектральная чистота и стабильность характеристик полностью удовлетворяют требованиям национальных, международных и региональных коммерческих сетей спутниковой связи.

Понижающие преобразователи Comtech EF обладают минимальным уровнем выходного сигнала +20 дБмВт при компресиии 1 дБ и стандартным коэффициентом усиления 45 дБ. Это позволяет использовать более длинные провода для подключения или компенсировать потери в тракте без использования дополнительных дорогостоящих опций, таких как внешний усилитель.

Фазовый шум более чем на 9 дБ ниже требований Intelsat для IBS и IDR. Это позволяет улучшить работу фазозависимых демодуляторов. Низкий уровент фазовых шумов делает преобразователь идеальным для использования в цифровых цепях с низким битрейтом, например, используемых в наземных станциях DAMA.

Удаленное управление устройством может осуществляться по интерфейсам EIA-232, EIA-485 и Ethernet по протоколам Telnet, SNMP, а также через предварительно установленный графический интерфейс пользователя. Контроль конфигурации, отслеживание статуса и настройка осуществляется посредством простых команд ASCII передаваемых через последовательный порт или с лицевой панели устройства. В качестве опции структура команд удаленного управления может быть изменена, чтобы подстроить управление устройстаом под существующее программное обеспечение.  

Каждый преобразователь укомплектован съемным модулем, на котором располагаются соединители радиочастотного тракта и тракта промежуточной частоты. Модуль вставляется в отделение с задней стороны устройства и не требует дополнительного места снаружи. Модуль содержит соединители типов: SMA, для радиочастотного тракта, и BNC с импедансом 50 и 75 Ом для тракта промежуточной частоты.

Преобразователи используют встроенную запатентованную технологию переключения "Daisy Chain". Конструкция "Daisy Chain" удаляет реле, связанные с лотком переключателей централизованной защиты, и распределяет их по отдельным преобразователям. Таким образом, технология "Daisy Chain" успешно позоляет исключить шасси централизованого переключения, два источника питания, микропроцессор и несколько длинных дорогостоящих кабелей. Широко применяемая в устройствах Comtech EF технология "Daisy Chain" обеспечивает ценовое и маркетинговое преимущество.

Подробная информация об устройствах серии, их технических характеристиках, опциях и аксессуарах приведена в спецификации.